Украинская группа Brunettes Shoot Blondes получила престижную премию в Лос-Анджелесе

Фото: facebook.com/brunettesshootblondes
Фото: facebook.com/brunettesshootblondes

Видео на песню "Hips" признано лучшим клипом марта

Related video

Видео украинской группы Brunettes Shoot Blondes на песню "Hips" признано лучшим клипом марта по версии версии премии Los Angeles Film Awards - квалификационного конкурса IMDb. Об этом сообщает The Village Україна.

Видеоклип вышел в декабре 2017 года. Участники группы не только самостоятельно разработали его идею, но и также стали его режиссерами. Фронтмен коллектива Андрей Ковалев рассказал, что специально для съемок в павильоне под Киевом построили декорации, имитирующие 3D-пространство. Подготовка длилась несколько месяцев, а сами съемки заняли два дня.

В клипе много странных героев: голубь с Полароид, розовые собаки и летающие акулы, а также много аналоговых музыкальных инструментов и гаджетов. По словам участников группы, они хотели сделать клип странным, поэтому долго искали интересные предметы для съемок.

Fullscreen

Источник: facebook.com/brunettesshootblondes

Клип на песню "Hips" также стал номинантом Берлинского фестиваля Music Video Awards в категории "Лучшая концепция". 23 мая Brunettes Shoot Blondes сыграют на церемонии открытия премии в Берлине.

Напомним, Brunettes Shoot Blondes - украинский музыкальный коллектив, основанный в начале 2010 года в Кривом Роге. Группа исполняет музыку на английском языке в жанрах инди, электро и альтернатива.