Пол Маккартни вновь перешел "зебру" с обложки альбома Beatles "Abbey Road"

Обложка альбома The Beatles "Abbey Road" (1964)/ Фото: Wikipedia
Обложка альбома The Beatles "Abbey Road" (1964)/ Фото: Wikipedia

Памятный момент сняла для хроники дочь живой легенды

Related video

Легендарный музыкант Пол Маккартни сыграл на студии Abbey Road небольшой концерт в поддержку своего нового альбома Egypt Station.

Чтобы добраться до места назначения, он вновь пересек наземный пешеходный переход, изображенный на всеми известной обложке альбома группы Beatles – Abbey Road. Видео этого момента Маккартни опубликовал на своей странице в Instagram.

В ролике можно разглядеть толпу поклонников, которая собралась у той самой "зебры", и слышно, как они криками приветствуют своего кумира. Памятный момент сняла для хроники дочь сэра Пола Мэри Маккартни, пишет "112 Украина".

Отметим, что на этот раз музыкант перешел дорогу обутым в сандалии, хотя на обложке он шагает босиком. С этим фактом была связана одна из конспирологических теорий. Согласно легенде, Маккартни умер в 1966 году и был заменен двойником.

По мнению некоторых поклонников, идущие по "зебре" музыканты намекали на гибель Пола, изображая похоронную процессию. На легендарном фото первым шагает одетый в белое Джон Леннон, который якобы символизирует священника, за ним – Ринго Старр в строгом костюме, олицетворяющий представителя похоронного бюро, замыкает процессию Джордж Харрисон в джинсах – ему отведена роль могильщика. А сам Маккартни идет предпоследним – у него закрыты глаза, он шагает не в ногу с остальными и он не обут, что якобы намекало на, что он в этой процессии является покойником.

Ранее Пол Маккартни записал две новые песни: "I Don"t Know" и "Come On To Me".

Справка

Снимок для обложки альбома Abbey Road был сделан 8 августа 1964 года. Автором фото является фотограф Иэн Макмиллан. Его творение получило такую известность, что даже попавший в кадр зевака по имени Пол Коул стал знаменитым. А припаркованный в момент съемки на обочине Volkswagen Beetle с номером LMW281F позднее был продан с аукциона за 2530 фунтов стерлингов.

В 2011 году обложка альбома заняла 26-е место в списке лучших обложек альбомов всех времен по мнению читателей интернет-издания Music Radar.