В Израиле определились с местом и датой проведения "Евровидения-2019"

Фото: Eurovisionworld
Фото: Eurovisionworld

Полуфиналы 64-го конкурса назначены на 14 и 16 мая, а финал состоится 18 мая

Related video

Международный песенный конкурс "Евровидение-2019" состоится в израильском Тель-Авиве. Об этом сообщают организаторы музыкального шоу.

Мероприятие будет проходить в международном конференц-центре Expo Tel Aviv.

Решение было принято после того как израильскую телекомпанию KAN попросили представить как минимум два потенциальных города-кандидата для проведения песенного конкурса. Отмечается, что в качестве вариантов рассматривались также Иерусалим и Эйлат.

"Все заявки были образцовыми, но в конце концов мы решили, что Тель-Авив обеспечивает лучшую атмосферу для крупнейшего в мире концерта живой музыки", - сказал исполнительный директор Европейского вещательного союза Джон Ола Санд.

Также названы и даты проведения "Евровидения-2019". Полуфиналы 64-го конкурса назначены на 14 и 16 мая, а финал состоится 18 мая.

В июне власти Израиля отказались от идеи провести "Евровидение" в Иерусалиме из-за скандала с Европейским вещательным союзом (ЕВС), потребовавшим выбрать площадку, которая не спровоцирует конфликтов или протестов. Кроме того, организаторы перенесли дату проведения "Евровидения" в Израиле.

Напомним, в 2018 году победителем Евровидения стала израильская певица Нетта.