Вышел первый трейлер украинского фильма про Святого Николая

Изображение: Про Львів
Изображение: Про Львів

Фильм выйдет на экраны в декабре

Related video

Вышел первый трейлер отечественной ленты "Приключения S Николая", которая станет главной новогодней историей этого года.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по вопросам кино.

"Фильм, с которого в этом году начнутся зимние праздники, представляет первый трейлер истории о настоящей жизни Супер Николая и один необычный день семьи Василенко", - отметили в ведомстве.

По информации Госкино, в фильме задействованы Василий Вирастюк в "достаточно загадочном" амплуа и Маша Ефросинина в роли озабоченной мамы, день которой оказался полным неожиданных сюрпризов.

По замыслу создателей, проект трижды менял название. Первое, рабочее название "Декабрьская сказка", которая содержала акцент на атмосфере зимних праздников, уступила "Приключениям С. Николая" как истории одного из главных героев картины, и наконец стала "Приключениям S Николая".

"Мы пытались помочь аудитории пройти путь восприятия Супер Николая от Святого к Супергерою и заявить об определенной синонимичность этих понятий в фильме", - отметила продюсер картины Мария Кейл.

Режиссер картины Семен Горов пообещал зрителям много магии, острого юмора и красивых эффектов, настроение настоящего новогоднего праздника в ленте.

Также ведомство сообщило, что комедия "Приключения S Николая" выходит в кинотеатральный прокат 13-го декабря 2018 года. Кино снято компанией "Big Hand Films" при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Напомним, госагентство по вопросам кино на своем канале в YouTube опубликовало трейлер военной драмы "Черкассы", рассказывающей об обороне одноименного тральщика от российских захватчиков в марте 2014 году.