Песню посвященную NASA со словами Стивена Хокинга исполнит музыкант Queen

Фото: lllolll.RU
Фото: lllolll.RU

Брайан Мэй споет New Horizons в день официального окончания миссии межпланетной станции "Новые горизонты", путешествовавшей к Плутону

Related video

Музыкант легендарной группы Queen Брайан Мэй представит поклонникам первый за 20 лет сингл, который он записал в Центре управления полетами NASA.

Об этом сообщает NME.

Мэй представит песню New Horizons в новогоднюю ночь, когда будет официально завершена многолетняя миссия автоматической межпланетной станции "Новые горизонты", путешествовавшей к Плутону.

"Этот проект дал мне новый заряд энергии. Для меня было захватывающим испытанием объединить две стороны моей жизни - астрономию и музыку", - сказал Мэй. По словам музыканта, сингл посвящен завершающейся миссии и будет содержать слова покойного ученого Стивена Хокинга.

Кстати, Брайан Мэй является доктором астрофизики. Он занимался астрономией еще до того, как начал играть в группе Queen. На время музыкальной деятельности Мэй приостановливал научную работу. В данный момент музыкант продолжает заниматься наукой в области теоретической физики и математики.

Напомним, Элтон Джон после премьеры фильма-мюзикла "Богемская рапсодия" рассказал о последних днях солиста группы Queen Фредди Меркьюри. "Он знал, что его ждет смерть, мучительная смерть. Но Фредди был невероятно храбрым.

Он делал вид, что ничего не происходит, выступал с Queen продолжал быть веселым, эпатажным и невероятно щедрым человеком, каким и был всегда", - подчеркнул Элтон. Музыкант отметил, что даже через месяц после смерти Меркьюри он получил от него рождественский подарок - картину своего любимого художника - Генри Скотта Тука.