Кинокритики назвали ТОП-10 худших фильмов уходящего года

Фото: Скриншот из фильма "Кодекс Готти"
Фото: Скриншот из фильма "Кодекс Готти"

На первом месте оказалась криминальная драма "Кодекс Готти"

Related video

Кинокритики журнала The Hollywood Reporter выбрали ТОП-10 худших фильмов 2018 года.

На первом месте оказалась криминальная драма "Кодекс Готти" режиссера Кевина Коннолли, в которой Джон Траволта исполнил роль американского мафиози.

Второе место в списке самых неудачных фильмов занял боевик "Робин Гуд: Начало", снятый Отто Батхерстом. Режиссер известен по сериалам "Черное зеркало" и "Острые Козырьки". Тэрон Эджертон исполняет в фильме роль ветерана Крестовых походов, который присоединяется к группе разбойников и становится Робином Гудом. Картина получила плохие отзывы, а главный кинокритик The Hollywood Reporter Тодд МакКарти заявил, что каждый, кто был вовлечен в работу над ней, должен совершить публичное покаяние.

Тройку замкнула завершающая часть трилогии про Анастейшу Стил и Кристиана Грея - картина "Пятьдесят оттенков свободы" Джеймса Фоули. Кинолента оказалась провальной, несмотря на то, что режиссер постарался дать зрителям все, что они ожидали увидеть, - от дорогих автомобилей и частных самолетов до эротических сцен в БДСМ-комнате главного героя.

На четвертом месте оказался фильм о молодой паре "Сама жизнь" Дэна Фогельмана. На пятом - супергеройский боевик Рубена Флейшера "Веном" с Томом Харди в главной роли.

В список также вошли такие фильмы, как "Щелкунчик и четыре королевства", "Лос-Анджелес в огне", "Операция "Шаровая молния"", "Излом времени" и "Суспирия".

Отметим, ранее кинокритик издания The Hollywood Reporter Тод МакКарти назвал ТОП-10 кинолент 2018 года. На первом месте оказался байопик "Власть" режиссера Адама МакКея.