Рианна не может поделить с отцом свое имя

Коллаж: Сплетник
Коллаж: Сплетник

По мнению певицы, Рональду Фенти незаконно использует ее сценическое имя

Related video

Певица Рианна (полное имя — Робин Рианна Фенти) подала в суд Калифорнии иск к своему отцу Рональду Фенти после того, как он использовал их фамилию в названии своей компании, сообщает Forbes.

В иске сказано, что в 2017 году отец Рианны, проживающий на Барбадосе, основал продюсерскую компанию Fenty Entertainment. Это название схоже с торговой маркой Fenty Beauty by Rihanna, под которой певица с 2017 года выпускает косметику. Она считает, что отец пытается воспользоваться успехом ее марки, чтобы привлечь инвестиции на миллионы долларов, уточняет Variety.

Рианна также заявила, что отец незаконно пытался выступить в качестве ее агента. В частности, он договаривался о ее турне в Латинской Америке за 15 миллионов долларов и двух концертах в США за 400 тысяч долларов. В иске сказано, что Рональд Фенти и его партнер приняли приглашение, хотя не имели таких полномочий.

В своем иске Рианна просит, чтобы суд запретил Рональду Фенти использовать товарный знак Fenty. Также она добивается, чтобы отец возместил нанесенный ущерб.

Напомним, экс-любовь Фредди Меркьюри заработает на "Богемской рапсодии" 51 млн долларов. Согласно завещанию артиста, после его смерти в 1991 году Мэри Остин получила право на 50% доходов от произведений, связанных с его именем.