Мультсериал "Симпсоны" продлили еще на два сезона

Фото: the verge
Фото: the verge

Сейчас транслируется 30-й сезон

Related video

Американская компания Fox продлила на 31-й и 32-й сезоны телесериал "Симпсоны". К концу 32-го сезона мультсериал будет насчитывать уже 713 эпизодов. Об этом пишет Variety.

История о Гомере Симпсоне, его семействе, соседях и друзьях сохранит мировое первенство по количеству эпизодов среди многосерийных шоу со сценарием, выходящих в прайм-тайм.

Культовый мультсериал начал выходить еще в 1989 году. За это время он получил 33 премии "Эмми", 34 премии "Энни", приз зрительских симпатий в 2016 году и был номинирован на "Оскар-2012". Он также был первым мультсериалом, который получил премию Peabody (ежегодная международная премия за выдающийся вклад в радио и телевидение).

Журнал Time в 1998 году назвал "Симпсонов" лучшим телевизионным сериалом XX века. А в 2005 году журнал "Men's Health" признал Гомера Симпсона философом десятилетия.

Герои "Симпсонов" даже появлялись на обложках журналов. Так, в выпуске журнала Rolling Stone за ноябрь 2002 года, Барт изображен в виде младенца с обложки альбома Nirvana "Nevermind". А Мардж Симпсон появилась на обложке ноябрьского номера Playboy за 2009 год.

Как ранее писал Фокус: