Уилл Смит заявил, что испоганил бы всю "Матрицу"

Фото: Teleprogramma.pro
Фото: Teleprogramma.pro

Актер объяснил, что на его решение отказаться от роли Нео повлияло то, как режиссеры описали ему то, что затем станет одним из главных фантастических фильмов в истории

Related video

Знаменитый американский актер Уилл Смит рассказал, почему он отказался от роли Нео в "Матрице" и вместо этого сыграл в вестерне "Дикий, дикий Запад".

Смит рассказал, что тогда еще братья Вачовски пришли к нему в тот момент, когда он снялся в двух фантастических фильмах: "День независимости" и "Люди в черном".

Вачовски пришли к Смиту с предложением сняться в "Матрице" в 1998 году будучи новичками, сняв до этого только один фильм — триллер "Связь".

Актер объяснил, что на его решение отказаться от роли не в последнюю очередь повлияло то, как Вачовски описали ему то, что в последствии станет одним из главных фантастических фильмов в истории.

"Чувак, представь, что ты дерешься, а потом такой типа прыгаешь, а потом представь, что ты такой остановился посередине прыжка и больше не прыгаешь", — процитировал режиссеров Смит.

"А потом люди смогут увидеть тебя прям на 360 градусов, и все пока ты прыгаешь, но на самом деле уже перестал прыгать", — рассказал Смит о предложении братьев Вачовски.

"Ну и я выбрал Дикий, дикий Запад", — признался Смит, добавив, что не гордится своим выбором (фильм провалился в прокате и был разгромлен критикой).

Актер отметил, что кастинг у "Матрицы" был идеальный. "Я бы испоганил всю Матрицу. Так что я вам еще одолжение сделал", — заключил актер.

Как ранее сообщал Фокус: