Назван худший ремейк фильма в истории кинематографа

Кадр: фильм "Роллербол"
Кадр: фильм "Роллербол"

Антирейтинг возглавила фантастическая лента 2002 года "Роллербол", основанная на одноименной картине 1975 года

Related video

Портал 24/7 Wall Street составил рейтинги худших и лучших ремейков фильмов в истории кинематографа. В каждый список, которые приводит USA Today, вошли по 50 лент.

Эксперты при составлении перечня учитывали оценки, выставленные картинам пользователями киноресурсов IMDb и Rotten Tomatoes.

Худшим ремейком стала фантастическая лента 2002 года "Роллербол", основанная на одноименной картине 1975 года. Сюжет оригинального фильма Нормана Джуисона, снятого по рассказу Уильяма Гаррисона, разворачивается в антиутопичном будущем, в котором миром правит корпорация Energy.

На втором месте – "Холодный как лед" 1991 года, переделка "Дикаря" 1953-го с Марлоном Брандо. Третью строчку заняла мелодрама Гая Ричи "Унесенные" с Мадонной, снятая по мотивам итальянской ленты 1974 года "Отнесенные необыкновенной судьбой в лазурное море в августе".

В топ-5 антирейтинга также попали "Оставленные" с Николасом Кейджем (ремейк ленты "Формула Эдема") и "Туман" (по мотивам хоррора 1980 года).

Лучшим ремейком оказался фильм ужасов "Полтергейст" 2015 года (переделка одноименного хоррора 1982-го). За ним следуют мелодрама "Во всем виноват Рио" ("Минутное помрачение рассудка") и драма "Перекресток" ("Мелочи жизни").

Как ранее писал Фокус: