Исландия не сможет выступить вживую на Евровидении: виноват коронавирус

исландия, евровидение, конкурс, коронавирус
Фото: RUV.is | Исландская группа Daði og Gagnamagnið

По информации местных журналистов, вся исландская делегация была вакцинирована препаратом Johnson & Johnson.

Related video

Исландская музыкальная группа Daði og Gagnamagnið не сможет выступить вживую на Евровидении-2021 из-за того, что один из музыкантов получил положительный результат теста на COVID-19. Об этом сообщает исландский телеканал RÚV.

В заявлении организаторов конкурса сказано, что песня исландской группы будет участвовать на Евровидении и будет использована запись репетиции от 13 мая. 

У каждой группы есть предварительно записанные исполнения своих песен, которые будут транслироваться в случае заражения COVID-19, но неясно, как это повлияет на шансы Daði og Gagnamagnið в конкурсе.

Исландская делегация останется на карантине и будет находиться под наблюдением органов здравоохранения. Телеканал рассказал, что всех исландцев вакцинировали препаратом от Johnson & Johnson перед отъездом в Нидерланды.

Напомним, украинская команда была встревожена состоянием здоровья солистки группы Go_A Екатерины Павленко. Она ощущала недомогание и даже пропустила репетицию 12 мая, однако после сдачи ПЦР, который показал негативный результат, коронавирус был исключен из списка ее возможных заболеваний. В конечном итоге, Go_A прошла в финал песенного конкурса.