Тариэл Васадзе

Related video
Запорожец

№30 в рейтинге 130 самых богатых людей Украины

Тариэл Васадзе

Возраст:Должность:Состояние:Сфера интересов:Семейное положение:

Передав руководство автомобильным бизнесом сыну, Тариэл Васадзе полностью посвятил себя политике. На осенних выборах он в очередной раз стал депутатом от БЮТ. Впрочем, знающие люди утверждают, что г-н Васадзе по-прежнему держит руку на пульсе автопрома.

Владелец двух автозаводов, крупнейшей сети автосалонов и четырех десятков сопутствующих предприятий не собирается останавливаться на достигнутом. В его планах – строительство нового автозавода в Запорожской области совместно с американским концерном General Motors (GM). Объем инвестиций в проект оценивается в 5 млрд. грн., но они, скорее всего, окупятся: в минувшем году машины принадлежащей GM марки Chevrolet стали лидером продаж в Киеве, впервые опередив российский "ВАЗ".

Возможно, именно заботы о бизнесе не позволили депутату занять предложенный ему пост министра транспорта, хотя сам он сослался на слабое здоровье.

Кстати, согласно декларации о доходах, автомобильный король, продающий машины Maybach и Mercedes, владеет скромным "Запорожцем".