Игорь Еремеев

Related video
Нефть с молоком


№35
в рейтинге 130 самых богатых людей Украины

Игорь Еремеев

Возраст:Должность:Состояние:Сфера интересов:Семейное положение:

Игорь Еремеев, владелец группы "Континиум", контролирующей одну из крупнейших в стране сеть АЗС, в конце 2007 г. приобрел 27,64% акций Херсонского нефтеперерабатывающего завода за $32 млн. Вместе с российской нефтяной компанией "Альянс" он собирается реконструировать завод. Эксперты не исключают, что к обновлению предприятия могут присоединиться крупные российские нефтяные компании – "ЛУКОЙЛ", "Роснефть" или "Сургутнефтегаз".

Много внимания уделяет бизнесмен и производству молочных продуктов. Еще в 2002 г. он создал компанию "Западная молочная группа", а в 2009 г. планирует завершить реконструкцию десятка входящих в нее предприятий. В пригороде Винницы Игорь Еремеев намерен построить сыркомбинат и завод по производству цельномолочной продукции, инвестировав в проект $60 млн. На строительство собственных животноводческих ферм будет потрачено еще $25 млн.

А вот в политике бывший депутат в последнее время не участвует: не попав в 2006 г. в парламент в составе Блока Литвина, на выборах минувшего года Еремеев не фигурировал в избирательных списках.