Потап и Настя Каменских

Related video
25 самых успешных звезд27 лет и 21 год, исполнители R&B

В прошлом году Алексей Потапенко и Настя Каменских поехали на Третий всероссийский конкурс "Пять звезд", исполнили свой хит "Не пара", привели в восторг жюри (Кобзона, Долину, Бабкину, Киркорова) и получили "приз" – право исполнить гимн Олимпиады в Сочи. Вскоре Потап заявил о намерении выставить это право на аукцион, объяснив поступок предельно лаконично: "Зарабатывать надо". Куда больше Олимпиады-2014 Потапа и Настю интересует "Евровидение-2009". "Если вы нас поддержите, мы поедем и порвем там всех в клочья", – заявил Потап на пресс-конференции, добавив, что в прошлом году их дуэту предлагали поехать на конкурс от России, но они отказались, поскольку хотят представлять на "Евровидении" свою родину.

Пока же "самая яркая не пара отечественного шоу-биза" соревнуется с российскими артистами. И вполне результативно: в июне Потап с Каменских завоевали премию "Муз-ТВ –2008" в номинации "Прорыв года", опередив группу "Серебро", которая представляла Россию на "Евровидении" в прошлом году.

Впрочем, несмотря на все успехи, Настя Каменских уже подумывает о том, чтобы исчезнуть со сцены и открыть собственное дело, а Потап и вовсе считает шоу-бизнес "самым последним дерьмом после политики".

– Даже если сдохнешь на сцене в 50 лет, оставаясь красиво подтянутым Валерием Леонтьевым, то все равно рано или поздно тебя обосрут, – аргументирует он.

По словам Насти Каменских, за свой максимальный гонорар она может купить "средненькую машину", а рядового вознаграждения хватит разве что на поход по дорогим магазинам киевского Пассажа. Однако, как рассказали Фокусу в одном из столичных ивент-агентств, дуэт Потапа и Каменских – сегодня один из самых высокооплачиваемых в стране: выступление R&B на корпоративе может стоить 30 тыс. евро.