Анна Герман

Related video
№7100 самых влиятельных женщин Украины

Главная по свободе

Анна Герман

Возраст:Должность:Родственные связи:Влиятельность обусловлена:Виктора Януковича2007:рейтинге самых влиятельных женщин

Стать главой комитета по свободе слова Анне Герман было непросто. На эту должность претендовали 13 депутатов, в том числе и ее соратница по фракции Елена Бондаренко (№53 этого рейтинга), которая в Верховной Раде прошлого созыва уже возглавляла этот комитет после ухода оранжевых из парламента. Поговаривают, что последнее слово оказалось за Януковичем, он очень тепло относится к своему бывшему пресс-секретарю, поэтому и отдал ей "свободу слова".

Анна Герман является одним из самых востребованных спикеров Партии регионов и остается одним из замов лидера. И она по-прежнему предана ему. Если на прошлый день рождения Януковича Герман собственноручно вышила ему вышиванку, то на этот раз она подарила шефу портрет его матери. "Я долго искала фотокарточку и нашла ее в архивах. Я увеличила ее и нашла старую рамку. Думаю, это самый дорогой подарок для него, потому что он всегда с большим уважением вспоминал о маме", – рассказала г-жа Герман.

Парламентские корреспонденты давно заметили, что среди женщин-депутатов Анна Герман, пожалуй, чаще всех меняет прически. По ее собственному признанию, на то, чтобы хорошо выглядеть, она тратит очень много времени: каждый день ходит к парикмахеру и еженедельно красит волосы.