Юлия Левочкина

Должность: народный депутат (Партия регионов)

Related video

9 место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины
Возраст: 36 лет

Родственные связи: разведена
есть сын и дочь
брат Сергей Левочкин — глава Администрации президента
Событие года: выступила одним из инициаторов закона о реализации евроинтеграционных стремлений

Сестра главы Администрации президента Юлия Левочкина — романтическая натура, увлекающаяся юриспруденцией, украинской поэзией и дорогими авто. Она владеет автопарком из 10 автомобилей, в числе которых четыре Mercedes-Benz, два Lexus LX, Range Rover и Porshe Cayenne.

В прошлом году у 36-летнего политика было несколько головокружительных личных побед. Ей признался в любви экс-бодигард экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Виталий Чудновский (ныне народный депутат, член партии "Батькивщина). Чудновский называл Юлию Левочкину будущей женой, политический бомонд готовился к свадьбе. Это было зимой. А уже весной Юлию видели на выставке, посвященной памяти поэта Николая Винграновского, в обществе чиновника Министерства культуры Андрея Винграновского.

Ее, конечно, видели не только на той выставке. Юлию Левочкину можно встретить на многих светских и культурных тусовках, а также в VIP-ложе НСК "Олимпийский" рядом с четырьмя президентами Украины, министрами и олигархами. Но именно после той выставки поползли слухи, что Левочкина рассталась с Чудновским и встречается с Андреем Винграновским.

Светская и личная жизнь сестры Сергея Левочкина не мешает реализации ее политических планов и амбиций: народный депутат входит в состав украинской делегации в ПАСЕ (в свое время она сменила на этой должности Сергея Головатого). Кроме того, Юлия Левочкина — одна из авторов законопроекта о необходимости принятия пакета евроинтеграционных инициатив.