Еханурова возмущает централизация бюджета-2008

Руководителю Днепропетровского штаба блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Ехануров не хочет критиковать проект бюджета, подготовленный правительством Януковича, так как будет новый.

Related video

Как сообщает пресс-служба блока "НУ-НС", Ехануров, в частности, сказал: "Откровенно говоря, даже подвергать критике проект бюджета не хочется, так как всем и так ясно, что будет новое правительство и новый бюджет. Но экономистов всегда интересуют тенденции и идеология, заложенные в таких важных документах. И здесь меня в первую очередь беспокоит чрезвычайно сильная централизация".

По словам Еханурова, под любую мелочь необходимо получить отдельную строку в бюджете. "Соответственно, необходимо ехать в Киев, ходить по коридорам, а "добрый дядя" будет решать: "этому давать, этому не давать". Как вообще можно говорить о развитии самоуправления при таких подходах?! Децентрализация управления не может не быть отраженной в бюджете", - считает Ехануров.

"Но подробно разбирать бюджет я не стал бы. Это документ, который не имеет никакого практического значения", - уверен он.