Азаров обещает не повышать коммунальные тарифы

На сегодняшнем заседании правительства будет рассмотрен закон о механизме ценообразования по тарифам на жилищно-коммунальные услуги, однако никакого повышения тарифов не будет. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Николай Азаров на заседании правительства.

Related video

Комментируя подготовку к зиме, Азаров отметил, что во многих областях власти не приступили даже к заключению договоров на поставку газа, на отопление жилищно-коммунальных объектов и так далее. "Понятно, что у нас губернаторы, в основном, сейчас выборами занимаются, и в значительных количествах находятся в отпусках, и не только сами ушли, но еще заместителей своих отпустили. Но это, опять же, не снимает с нас с вами ответственности за эту работу", - подчеркнул Первый вице-премьер, добавив, что в первых числах октября состоится совещание, на котором будут подведены итоги этой работы.

"В первую очередь я прошу, особенно министров наших, здравоохранения, образования и всех других, которые за эти вопросы отвечают, чтобы в зависимости от климатических условий было подключено тепло в наши школы, больницы, детские сады, ясли и другие учреждения в первую очередь. За это должен быть серьезный и строгий спрос", - подытожил Азаров.