Кабмин создаст агентство по возврату вкладов

Правительство рассмотрит вопрос о создании агентства по возврату населению обесцененных вкладов. Об этом, открывая сегодняшнее заседание Кабинета Министров Украины, сообщил Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров.

Related video

"Сегодня мы реализуем задачу, которую поставил перед нами Премьер-министр - мы будем рассматривать вопрос о создании агентства по возврату населению обесцененных сбережений", - приводит слова Азарова пресс-служба Кабмина.

По его словам, это грандиозная работа. Он отметил, что в Украине впервые будет представлен четкий план действий по реализации этой задачи.

"Сейчас наше правительство выходит, впервые сформулировав не просто обещания воздушные, а впервые сформулировав конкретный и четкий план действий по реализации этой задачи", - сказал Первый вице-премьер-министр.

Азаров также подчеркнул, что правительство должно сосредоточить свое внимание на решении проблем конкретных людей. "У нас есть четкий план преодоления таких проблем как бедность, многих социальных недугов и очень важно, чтобы эта работа не прерывалась ни на один день", - добавил он.