Nestle покупает производителя Мивины

Швейцарская фирма Nestlé SA объявила о приобретении ООО "Техноком" (ТМ "Мивина"). Цена сделки не разглашается

Related video

"Это приобретение позволит Nestlé в Украине создать прочную промышленную и коммерческую платформу на востоке Украины. Ранее Nestlé в Украине приобрела два предприятия в западном регионе - во Львове и на Волыни", - заявил Бруно Ле Сикле, генеральный директор Nestlé в Украине.

Как сообщается в пресс-релизе Nestlé в Украине, в компании рассчитывают, что покупка ТМ "Мивина" позволит расширить собственное кулинарное портфолио и укрепить присутствие в одном из самых быстрорастущих сегментов украинского рынка продуктов. Ожидается, что продукты ТМ "Мивина" станут более доступными в странах Центральной и Восточной Европы.

Nestlé является крупнейшим в мире производителем продуктов питания и напитков. Группе принадлежат 511 заводов в 84 странах. В Украине компания представлена с 1994 года. В мае 2003 года в Киеве основано ООО "Нестле Украина".

ООО "Техноком" был основан в 1993 году и имеет два завода в Харькове. Компания с прибылью в 100 млн. долларов в год, в которой работает 1900 человек, экспортирует свою продукцию в 20 стран мира, в том числе в Россию, страны Балтии, Венгрию, Германию, Израиль, Польшу и Румынию.