ГлавКРУ возглавил человек Азарова

Сегодня министр финансов Федор Ярошенко представил коллективу Главного контрольно-ревизионного управления их нового руководителя - Петра Андреева

Related video

ГлавКРУ, напомним, оставалось без председателя после смерти Николая Сивульского в декабре прошлого года.

Андреев возглавлял ГлавКРУ во время второго премьерства Виктора Януковича - с августа 2006 года по декабрь 2007 года. Считается человеком из команды нового премьер-министра Николая Азарова.

Петр Андреев родился в 1964 году. Закончил Одесский сельскохозяйственный институт по специализации "плодоовощеводство и виноградарство". В 1991 году стал аспирантом Всероссийского научно-исследовательского института экономики труда и управления в сельском хозяйстве (Москва). Кандидат экономических наук.

В органах государственной налоговой службы Андреев начал работу в 1997 году. До 1999 года работал заместителем председателя - начальником управления прямых и косвенных налогов с юридических лиц ГНА в Одесской области. В 1999-2003 годах занимал должность председателя ГНА в Сумской области.

В течение 2003-2005 годов в Министерстве финансов возглавлял главное управление налоговой и таможенной политики департамента сводного бюджета, затем - департамент налоговой и таможенной политики.