Судьба Одесского припортового должна решиться до 17 октября

Кабинет Министров Украины отложил вынесение окончательного решения о судьбе приватизации Одесского припортового завода. Об этом сообщил сегодня журналистам Министр экономики Украины Анатолий Кинах.

Related video

"Принято решение рассмотреть этот вопрос в дальнейшем с тем, чтобы он был приведен в максимальное соответствие с Конституцией, законодательством, так как речь идет о стратегическом объекте", - добавил гнлава Минэкономики.

Как сообщает правительственный портал, юридическим службам Кабмина и Министерства юстиции поручено совместно с Секретариатом Президента проанализировать вопрос юридической процедуры и экономической составляющей приватизации ОПЗ. "Одесский припортовый завод очень зависит от цены на природный газ, и каждый месяц задержки приватизации, безусловно, повлияют на его ликвидность в контексте снижения", - заявил Министр.

В то же время, глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк заявила, что решение по ОПЗ должно быть вынесено до 17 октября. "Пусть договариваются Президент с Премьер-министром, и решение будет до 17-го", - предложила она.