Кабмин отложил приватизацию Укртелекома

Кабинет министров Украины из-за отсутствия полной согласованности отложил рассмотрение вопроса об обеспечении продажи акций «Укртелекома» на международных фондовых биржах через депозитарные расписки с привлечением советника. Об этом сегодня по окончании заседания Кабинета Министров сообщила председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк.

Related video

Как сообщает пресс-служба СПУ, в частности, Семенюк сказала: "Вопрос не согласован с НБУ и Госинвестиций, поэтому не выносился на рассмотрение".

Ранее, в понедельник правительственный комитет по вопросам экономической политики во главе с первым вице-премьер-министром Николаем Азаровым в целом одобрил проект решение Кабинета министров об обеспечении продажи пакета акций ОАО "Укртелеком" на международных фондовых рынках через депозитарные расписки с привлечением советника.

По словам советника первого вице-премьера Виталия Лукьяненко, ключевым новшеством документа является сам формат продажи акций в процессе приватизации. "Мы долго искали наиболее прозрачный и эффективный механизм приватизации этого пакета акций. Нужно, наконец, завершать этот процесс - Закон о бюджете и планы нужно выполнять", - процитировал он слова Азарова.