Nestle отзывает несколько видов кофе

Швейцарская компания Nestle отзывает с рынка несколько наименований растворимого кофе, в том числе в России

Related video

В сообщении российского представительства компании – ООО "Нестле Россия" – отмечается, что в качестве предупредительной меры отзыву подлежит растворимый кофе Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso.

Это импортируемые продукты из специальной серии кофе Nescafe весом 100 г, которые упаковываются в стеклянные банки особого типа, покрытые пластиковой оболочкой.

Некоторые их этих банок могут содержать мелкие частицы стекла из-за повреждения во время транспортировки.

Этот отзыв не распространяется на другие продукты линейки Nescafe, имеющиеся в продаже на российском рынке, говорится в сообщении.

При этом РБК в компании не назвали объем продукции, подлежащей отзыву, только уточнили, что клиенты Nestle в РФ уже проинформированы об этом решении, их попросили остановить продажи указанных продуктов и вернуть их компании.

Напомним, в апреле Роспотребнадзор впервые отказал Nestle в выдаче разрешения на поставку детского питания в страну, объяснив это решение "ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, поставляемой на российский рынок компанией Nestle".

Группа Nestle является крупнейшим в мире производителем продуктов питания, ей принадлежит более 480 фабрик и промышленных предприятий в 86 странах. В России компания представлена с 1995 года.