Украина запретила канадские окорочка и российскую свинину

Украина запретила ввоз на свою территорию птицы из Канады. Запрет распространяется также на продукты из мяса птицы и соответствующее сырье.

Related video

Как сообщает Государственный департамент ветеринарной медицины, такие меры приняты, поскольку, по данным Международного эпизоотического бюро, на территории Канады зарегистрирован высокопатогенный грипп птицы.

Кроме того, Украина ввела запрет на ввоз свиней, продуктов и сырья с территории Приморского края Российской Федерации. В этом регионе зарегистрировано заболевание свиней классической чумой.

Также ветеринарная служба предупреждает о распространении в Федеративной Республике Нигерия африканской чумы свиней. До окончания эпидемии на территорию Украины будет запрещен ввоз свиней, восприимчивых к африканской чуме, а также продуктов и сырья из них.

Ввоз других грузов, подконтрольных службе Государственной ветеринарной медицины, должен осуществляться согласно ветеринарным требованиям к импорту в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.