Бойко продолжает настаивать, что не продавал Ильич-Сталь

Председатель правления ЗАО "Ильич-Сталь" Владимир Бойко опроверг информацию в СМИ о том, что он разрешал продажу акций компании "Ильич-Сталь"

Related video

"Я их не подписывал. Есть протокол намерений. Это афера и "заказуха". Я уверен, что выиграю суды", - заявил Бойко в комментарии РБК-Украина.

Бойко намерен выяснить, кто стоит за сложившейся ситуацией.

"Я ведь не могу всем заниматься. У меня все работают по доверенностям: финансовый директор занимается финансами - у него доверенность, исполнительный директор - у него на год доверенность. Я давал доверенности - естественно, а как можно не доверять исполнительным директорам, как они работать будут... У меня был один протокол - протокол намерений прокрутить эти акции, для того, чтобы распределить эти акции между владельцами - я должен персонифицировать этот пакет акций. Вот, что было - этот единственный протокол... За моей спиной прокрутили это дело", - сказал он.

По словам Бойко, под опубликованным в СМИ документом стоит подпись исполнительного директора Александра Рыбко. "Моей подписи там нет", - добавил он.

Напомним, сегодня газета "Зеркало недели" опубликовала копии документов, подтверждающие разрешение на продажу акций. В частности, газета опубликовала копию протокола заседания правления ЗАО "Ильич-Сталь" от 6 апреля 2009 года, на котором было принято решение о продаже 239580580 акций данной компании. Кроме того, опубликованы копии согласий на продажу акций компании, подписанные председателем правления ЗАО Владимиром Бойко и председателем профкома ОАО "ММК имени Ильича" Михаилом Подъяблонским. Также опубликована копия разового заказа на продажу 239580580 акций ЗАО "Ильич-Сталь", направленного инвестиционной компании "GPI-Капитал".