Бойко рассказал, когда ждать цены на газ

Стоимость топлива для населения на следующий год будет учитывать необходимую для развития и модернизации сетей инвестиционную составляющую и уровень прибыли, позволяющий дотировать социально незащищенные слои населения. Об этом сообщил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

Related video

Как сообщает пресс-служба Минтопэнерго, окончательная цена газа на 2008 год станет известна на протяжении двух недель после проведения соответствующих переговоров. "Цена на газ 150-160 долларов за 1 тысячу кубических метров будет базовой на переговорах с российскими партнерами", - сказал Бойко, выразив уверенность, что в ходе будущих переговоров украинской стороне удастся найти баланс стоимости газа для Украины и транзитной ставки для российского газа по украинской территории.

Напомним, сегодня на заседании правительства Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Министру топлива и энергетики Украины в 7-10-дневный срок завершить работу по переговорам о цене на импортный газ для Украины на следующий 2008 год.