Азаров отчитался о перевыполнении бюджета

По оперативным данным Государственного казначейства Украины, поступления в общий фонд государственного бюджета (с официальными трансфертами) за январь-октябрь 2007 года составили 97,5 млрд.грн., что превышает план на 2% или на 1,9 млрд.грн.

Related video

Как сообщает правительственный портал, плановые показатели поступлений в общий фонд госбюджета за январь-октябрь выполнены по 23 регионам. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления в общий фонд госбюджета выросли на 25,2%.

Государственная налоговая администрация Украины мобилизировала в общий фонд госбюджета 51 млрд.грн., Государственная таможенная служба Украины - 39,3 млрд.грн.

Основными источниками наполнения бюджета стали: НДС с ввезенных на территорию Украины товаров (33,6 млрд.грн.), налог на прибыль (21,9 млрд.грн.), пошлина с товаров, ввозимых субъектами предпринимательской деятельности (4,1 млрд.грн.), рентная плата за нефть, добываемую в Украине (2,9 млрд.грн.).

Плановые показатели октября выполнены на 100,1%. В общий фонд госбюджета за этот период поступило 10,7 млрд.грн. В частности, ГНАУ обеспечила 5,0 млрд.грн. или 46,7% всех поступлений, Гостаможслужба - 4,7 млрд.грн. или 43,9%.