ММК Ильича ведет переговоры с компанией Ахметова

Гендиректор ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" Владимир Бойко ведет переговоры об объединении с "Метинвестом", подконтрольным Ринату Ахметову

Related video

"Кто бы что не говорил, но наступает второй этап финансового кризиса и уже сегодня надо думать, как выживать. Смогут выжить в этих условиях компании, которые располагают и производством, и сырьем, и стройной системой сбыта. Объективность говорит о том, что нам необходимо объединение с тем партнером, у кого есть сырьевая база. Поэтому сегодня мы ведем переговоры с "Метинвестом", потому что, во-первых - это украинская компания; во-вторых, у нее есть сырье - руда, концентрат, кокс. С нашей стороны - есть мощное предприятие и коллектив", - заявил Бойко в интервью порталу Ilich.in.ua.

"Безусловно, главное условие объединения – защита интересов трудового коллектива, предприятия и интересов города, в котором мы живем. Совместная деятельность должна быть только на благо Украины, поэтому мы ведем эти переговоры и, думаю, что в ближайшее время мы их завершим с положительным результатом", - подытожил Бойко.

В "Метинвесте" факт переговорного процесса подтвердили. Отмечается, что стороны ведут переговоры "о возможном сотрудничестве и объединении усилий по преодолению последствий мирового финансового кризиса".

"Стороны рассматривают возможные шаги по совместной деятельности и использованию объединенных ресурсов для укрепления позиций национального производителя на международных рынках. По завершению переговоров компании проинформируют о принятых решениях", - говорится в заявлении группы "Метинвест".