Украина завершила переговоры по ВТО с Вьетнамом

Украинская и вьетнамская делегации во главе с заместителем Министра экономики Валерием Пятницким и заместителем Министра промышленности и торговли Ле Зань Винем успешно провели переговоры о вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Related video

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, стороны договорились о завершении двустороннего переговорного процесса и проведении до 15 ноября 2007 года соответствующих внутригосударственных процедур по одобрению подписанных документов.

Министр экономики Украины Анатолий Кинах подчеркнул, что вступление Украины в ВТО поможет дальнейшей интеграции нашей страны в Европейский Союз, а также экономическому росту, финансовой стабилизации, ускорению рыночных преобразований.

"Это даст возможность уменьшить потери от антидемпинговых расследований и ослабить тарифные барьеры для экспорта отечественной продукции на внешних рынках. А также увеличить объемы иностранных инвестиций, необходимых для технологического перевооружения предприятий ведущих отраслей экономики, и поможет повысить конкурентоспособность украинской экономики, обеспечить ее постоянное развитие и решение на этой основе острейших социальных проблем", - резюмировал Министр.