Янукович обещает контролировать ценовую политику

Итоги правительственного совещания по ценовой политике, которое состоялось на прошлой неделе, еще раз подтвердили необходимость работы исполнительной ветви власти как единого механизма. Об этом на сегодняшнем заседании Кабинета Министров сказал Премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Related video

По словам Януковича, государственная политика должна неукоснительно и жестко выполняться на всех уровнях, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Премьер сказал, что Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов готовит отчет о том, как выполняется распоряжение Президента Украины Виктора Ющенко и постановление Кабинета Министров относительно стабилизации цен. В отчете будут представлены данные о том, какие решения были приняты в направлении стабилизации ценовой ситуации и в каком состоянии находится исполнительная дисциплина по этому вопросу.

Говоря о повышении цен, Янукович отметил, что сегодня у власти есть возможность использовать весь ресурс страны, но в тоже время нужно учитывать мировые тенденции. "Рыночная экономика требует рыночных методов управления", - подчеркнул он.

Янукович пообещал, что Правительство будет контролировать ценовую политику и постоянно работать над решением проблемных вопросов в этой области.