Азаров: критических ситуаций на рынке бензина не будет

Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров призывает не создавать панику по поводу цен на бензин, так как никаких критических ситуаций на рынке бензина не будет.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в частности, Азаров сказал: "В любой стране, где средства массовой информации ответственны за объективную информацию, честную информацию, не следует создавать атмосферы паники и атмосферы ажиотажа. Поэтому никаких критических ситуаций на рынке бензина не будет, абсолютно никаких".

По словам первого вице-премьера, Кабмин еще не задействовал запасы государственного резерва, которых, по данным Азарова, более чем достаточно на зиму. Кроме того, постоянно ведутся переговоры с поставщиками нефти, с руководством и владельцами заводов, поэтому резких колебаний цен не будет.

Кроме того, Азаров посоветовал не сравнивать цену на нефть на нью-йоркской товарной бирже с ценой, в Украине. "Проблемы есть, проблемы непростые, я думаю, что любой нормальный человек это понимает, но чем меньше мы будем создавать ажиотажа вокруг этой проблемы, как и (вокруг) любой другой проблемы на рынке, тем легче и с меньшим ущербом для наших граждан ее можно будет решить", - подытожил Министр финансов.