Немецкий страховщик откроет в Украине дочернюю компанию

Немецкая страховая группа ERGO совместно с итальянской UniCredit Group намерена открыть в Украине дочернюю компанию

Related video

"В контексте сотрудничества с итальянской UniCredit Group мы намерены открыть в Украине компанию по страхованию жизни", - сообщил изданию Дело пресс-секретарь ERGO Insurance Group Александр Бекер.

В чем заключается сотрудничество с UniCredit Group, он не уточнил. Украинские страховщики предполагают, что первым делом компания будет заниматься банкострахованием, а клиентов ей будут поставлять отечественные "дочки" итальянской UniCredit Group – "Уникредит Банк" и "Укрсоцбанк".

ERGO не впервые заявляет о своем желании заняться бизнесом в Украине. "Группа начала интересоваться нашим рынком давно, в 2002 или 2003 году. Сначала их интересовал рынок страхования жизни, потом - рискового страхования, но менеджмент этой компании настораживала нестабильность в нашей стране. У нас то революции, то выборы, а потом - вообще кризис, поэтому выход все время откладывался", - сказал заместитель председателя совета Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Залетов.

Глава комиссии по страхованию Украинского общества финансовых аналитиков Вячеслав Черняховский говорит, что при правильно выбранной цели и серьезной поддержке со стороны материнской структуры сегодня самое время выходить на наш рынок.

Пока неизвестно, каким образом ERGO выйдет на наш рынок - то ли путем покупки страховщика, то ли построением бизнеса с нуля. По словам президента ЛСОУ Натальи Гудымы, для ERGO было бы выгоднее самим создать компанию.