Новый закон об игорном бизнесе почти готов

Госкомитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства с Минфином до конца июля завершат разработку законопроекта об игорном бизнесе

Related video

При этом замглавы Госкомпредпринимательства Сергей Третьяков заявил сегодня на брифинге, что "игорный бизнес будут регулировать жестко, не так, как это было за последние годы", передает УНИАН.

По его словам, в августе документ поступит в министерства и ведомства на согласование, отметив, что практически все операторы рынка согласны с предлагаемыми правилами регулирования сферы.

Законопроектом, в частности, предлагается определить следующие зоны для игорного бизнеса: 5-звездочные отели на всей территории Украины, 3-4-звездочные отели только в Крыму, и будут определены отдельные города-курорты, где это можно будет внедрить.

Список городов на сегодняшний день уточняется, также ведутся переговоры с губернаторами.

Лицензия будет стоить 5 млн. долл на 7 лет. Будут сохранены торговые патенты – на каждую игровую единицу будет свой торговый патент.

"Будут определены более жесткие условия к организатору азартных игр, к игровому залу, помещениям, где будет организован игорный бизнес. Игровые автоматы мы пока предлагаем запретить, но мы посмотрим, как будут все министерства и ведомства подходить к этому вопросу. Интерактивные игры мы также предлагаем запретить. То есть играть, если дома, вы можете, а предоставление услуг по интерактивным играм будет запрещено", – отметил Третьяков.

Напомним, 25 июня 2009 года вступил в силу закон "О запрете игорного бизнеса в Украине".