Для развития проекта Одесса-Броды созданы все условия

На правительственном уровне подписаны все необходимые соглашения, чтобы проект достройки нефтепровода Одесса-Броды продвигался. Это напомнил Президент Украины Виктор Ющенко по итогам переговоров с Президентом Польши Лехом Качиньским.

Related video

"Декабрь отведен на то, чтобы обеспечить его капитализацию, формирование соответствующих фондов. Первый квартал следующего года отведен, чтобы принять ТЭО этого проекта на уровне бизнес-структур", - сказал Президент.

По словам Ющенко, во время сегодняшних переговоров в Киеве стороны "много внимания уделили вопросу реализации этого проекта, его достройке". "Этим мы хотим подчеркнуть, что Украина добросовестно относится к выполнению всех обязательств, связанных с реализацией этого проекта", – сказал Президент. Он акцентировал внимание на том, что для Украины тема энергетического сотрудничества с Польшей очень важна.

Во время официального визита в Украину Леха Качиньского польской стороне будет представлена "отправная точка этого проекта" – нефтетерминал в порту "Южный" (Одесская обл.).