Россияне не будут в третий раз покупать Лугансктепловоз

Фонд госимущества может провести еще один, уже третий, конкурс по продаже "Лугансктепловоза". Это произойдет, если покупатель – "Трансмашхолдинг" – в ближайшие 20 дней не перечислит средства за акции предприятия, а также штраф за задержку оплаты

Related video

Как сообщает "Коммерсантъ-Украина", в российском "Трансмашхолдинге" заявляют, что, если угрозы ФГИ будут выполнены, в третий раз компания в конкурсе участвовать не будет.

"Последние три года предприятие существует за счет наших заказов, без них оно бы просто погибло. Оно нуждается в серьезной модернизации, на которую необходимы сотни миллионов долларов", - отметил высокопоставленный источник, близкий к "Трансмашхолдингу".

Напомним, вчера глава ФГИУ Александр Рябченко заверил, что если покупатель не перечислит средства до 19 сентября, договор будет расторгнут. Руководитель Фонда госимущества напомнил, что недопущенная к конкурсу Mantara Holding, близкая к группе "Приват", предлагала за 76% акций "Лугансктепловоза" 600 млн. грн, что более выгодно для государства.