В Монако продан самый дорогой пентхаус в мире

На мировом рынке недвижимости установлен новый рекорд по стоимости сделки. В Монако был продан пентхаус за 306,5 млн. долл

Related video

Общая площадь двухэтажного пентхауса в комплексе под названием La Belle Epoque составляет 1600 кв. м. Квартира разделена на две жилые секции, в каждой из которых есть кинозал, кухня, ванные комнаты, спальни и гостиная. Также в квартире располагается спа-салон, игровая комната, библиотека и сад, передает Lenta.ru.

Пентхаус принадлежал одному из самых богатых людей мира, знаменитому бразильскому банкиру ливанского происхождения Эдмону Сафре. В 1999 году 67-летний миллиардер погиб в результате пожара, возникшего в квартире.

По данным СМИ, последнее время недвижимость принадлежала братьям-девелоперам Кэнди. Новым владельцем пентхауса стал неназванный ближневосточный инвестор.

Прежний рекорд на рынке жилья принадлежал лондонской квартире, которая в июле была продана за 220 млн. долл. В квартире есть шесть спален, несколько ванных комнат, зал для игры в сквош и комната для дегустации вин.