Как бороться за целевой коммерческий трафик, - совет специалиста

С аудиторией нужно говорить на ее сленге и с ее опечатками, чтобы получить целевой трафик и рост продаж. Об этом заявил руководитель компании Яндекс Сергей Петренко на Международной конференции по продвижению бизнеса в Интернете – iPromo.com.ua

Related video

"Самая простая стратегия - вы ставите то, что ищет пользователь. Выбираете самые узкие запросы и попадаете на категорию людей, которые уже вас ищут, уже ищут ваш товар. Это самая короткая дорога от пользователя до покупателя", - уверен Петренко.

Потому, по его мнению, выбирать нужно продающие запросы, в которых наиболее очевиден коммерческий интерес. Самые простые – "купить", "продать", "цена", "выбор", "сравнение". "Важно очень точно сфокусироваться на интересе аудитории. Можно подключать глаголы, прилагательные, более точные, специальные термины, использовать жаргон", - советует он. Петренко вспоминает случай, когда по правильно подобранным ключевым словам в интернете продали нефтяную вышку.

По его словам, увеличить число целевых заходов на сайт, поможет ряд инструментов, направленных на конкретную аудиторию. В качестве примера, Петренко приводит промокампанию известного международного бренда в Украине, которому необходимо было проинформировать детскую аудиторию 11-12 лет. Проблему решили очень просто – сходили в школу и узнали, какие сочинения пишут школьники в этом возрасте и в этот период. Оказалось – сочинение о Тарасе Бульбе. Привязав свою рекламу к сайтам, содержащим рефераты на эту тему, компания смогла достать свою целевую аудиторию.

Ольга Дидух, focus.ua