Генпрокуратура отказалась судиться с покупателями Криворожстали

Генеральная прокуратура отказалась от иска к покупателям "Криворожстали". Истец отозвал иск к Фонду государственного имущества Украины и компании "АрселорМиттал Дуйсбург ГМбХ"

Related video

Таким образом, рассмотрение дела было прекращено.

"Мы приветствуем сегодняшнее решение прекратить рассмотрение этого дела. Мы также выражаем признательность Кабинету министров за их последовательную позицию и поддержку во время слушаний", - заявил Кристоф Корнье, вице-президент и член совета директоров "АрселорМиттал".

Как сообщает пресс-служба компании, "АрселорМиттал" готов обсудить предложения относительно их дальнейшей деятельности и проектов в Украине

Напомним, в июле Генпрокуратура подала иск, требуя признать недействительными новые, пересмотренные сроки выполнения инвестобязательств покупателями комбината. Если бы суд поддержал Генпрокуратуру, то появились бы основания для расторжения договора купли-продажи.

В то же время в ходе судебного разбирательства Кабинет министров отказался поддержать иск Генеральной прокуратуры. По словам представителей правительства, их интересы не были нарушены.

Лакшми Миттал, купивший меткомбинат в 2005 году, выразил готовность судиться с Украиной, в том числе и в международных судах.

8 октября в Париже президент Виктор Янукович заявил, что реприватизации предприятия не будет.