Банк Надра опаздывает с рекапитализацией

Проблемный банк "Надра" вчера обратился к держателям евробондов с просьбой перенести сроки рекапитализации на один квартал

Related video

По новым условиям, официальное решение правительства о рекапитализации должно будет вступить в силу до 31 декабря 2010 года (ранее — 30 сентября 2010-го), а рекапитализация должна быть завершена до 31 марта 2011 года (ранее — 31 декабря 2010-го).

Как сообщает "Дело", кредиторы, которые до 22 октября согласятся на перенос сроков, будут вознаграждены — банк обещает им в качестве бонуса выплатить 20 базисных пунктов от стоимости их пакета бондов.

По мнению аналитиков, кредиторы согласятся на просьбу банка, деваться им особо некуда. "Кредиторы будут соглашаться на эти условия, так как просить заплатить у банка "Надра" сейчас — это гиблое дело", — говорит старший аналитик инвесткомпании Astrum Investment Management Сергей Фурса. Да и в числе крупнейших кредиторов значатся структуры самого Дмитрия Фирташа. "Вероятность того, что кредиторы не согласятся, почти нулевая, так как большая доля сконцентрирована у потенциального инвестора", — уверен аналитик инвесткомпании "БГ Капитал" Виталий Ваврищук.