Укрзализныця не дает вагонов для экспорта продукции ГМК в Россию

В объединении трубных предприятий "Укртрубпром" заявили, что "Укрзализныця" отказывается предоставлять компаниям вагоны для поставок продукции ГМК на экспорт в Россию

Related video

"Укрзализныця" отказывается предоставлять украинские полувагоны для поставок продукции горно-металлургического комплекса на экспорт в Россию, заявил вчера на балансовом совещании предприятий ГМК в Днепропетровске генеральный директор объединения "Укртрубпром" Леонид Ксаверчук, пишет Коммерсантъ-Украина.

Источник в "Интерпайпе" подтвердил, что у предприятий компании возникли проблемы с отгрузкой экспортной продукции в связи с дефицитом подвижного состава.

В монополии призывают предприятия при перевозках на дальние расстояния пользоваться вагонами страны-импортера, так как "Укрзализныце" катастрофически не хватает вагонов даже для внутреннего рынка грузоперевозок.

Как объяснил заместитель начальника службы перевозки Приднепровской железной дороги Виталий Корнилов, УЗ ввела ограничения для тех, кто везет продукцию на дальние расстояния.