На следующей неделе общественности покажут Таможенный кодекс

На следующей неделе начнется процесс обсуждения и согласования Таможенного кодекса. Об этом сказал вице-премьер-министр Сергей Тигипко на пресс-конференции в Донецке

Related video

"На этой неделе мы заканчиваем кодификацию всего законодательства и вносим те изменения, которые предлагает бизнес. Со следующей недели этот Таможенный кодекс будет разослан профессионалам, мы начнем отрабатывать с профессионалами, потом придадим ему публичности, чтобы не возникало вопросов", - пояснил Тиипко.

Как сообщает "ОстроВ", Тигипко надеется, что до нового года будут приняты изменения в таможенное законодательство.

По словам Тигипко, именно Таможенным кодексом будет регулироваться вопрос о ввозе в Украину одежды "секонд хенд". Из Налогового кодекса все вопросы по поводу ношенной одежды исключены.

"Мы приняли решение: ввиду того, что многие люди занимаются этим бизнесом, покупают достаточно дешевые вещи, эта позиция из Налогового кодекса сейчас снята. Мы будем ее рассматривать во время Таможенного кодекса, проводить консультации с производителями легкой промышленности и с теми людьми, которые занимаются "секонд хендом", - сказал вице-премьер.