Азаров: Товарооборот между Украиной и РФ вырос на 84%

Премьер-министр Николай Азаров во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным похвастался ростом товарооборота между двумя странами

Related video

По словам Азарова, за 8 месяцев 2010 года товарооборот между Украиной и Россией вырос на 84% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил более 25 млрд. долл, передает РБК-Украина.

Также в этом году достигнуто существенное продвижение в реализации совместных инфраструктурных проектов, в частности в ядерной энергетике, авиа- и судостроении, в ракетно-космическом комплексе.

"Харьковские договоренности о снижении цен на российский газ позволили снять напряженность в вопросе обеспечения Украины газом и высвободить дополнительные ресурсы для модернизации газотранспортной системы", - отметил он.

В свою очередь, премьер-министр России Владимир Путин сказал, что снижение цен на российский газ позволило Украине решить ряд социальных вопросов.

"Мы знаем, что правительство Украины наилучшим образом использует те дополнительные ресурсы, которые появляються", - уточнил Путин.

Он подчеркнул, что в будущем Россия заинтересована выйти на качественно новый уровень по товарообороту с Украиной, чтобы создавать новые высокооплачиваемые рабочие места.