Миссия МВФ прибудет в Украину 2 ноября

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину 2 ноября. Об этом сегодня на первом Украинском налоговом форуме сказала заместитель министра финансов Татьяна Ефименко

Related video

"Мы будем в течение ноября конструктивно, профессионально обсуждать эти позиции, которые предлагаются нам высококвалифицированными специалистами, которые разбираются в мировом опыте. Однако, на наш взгляд, особенности каждой национальной экономики требуют отстаивания собственных позиций, мы будем стараться вести такой диалог в балансе того, чтобы мы принимали те рекомендации, которые предоставляет МВФ, и могли доказать, чтобы МВФ принял наши доводы по сохранению конкурентоспособности национальной украинской экономики", - приводит слова Ефименко ИМК.

2 августа Украина получила первый транш нового кредита МВФ в размере 1,89 млрд. долларов. Следующий транш будет выделен в декабре 2010 года, но для его получения необходимо выполнить все предписания фонда. В последнем разговоре президента Янукович и директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана отмечалось, что взятые обязательства выполняются обеими сторонами.