ПР: Налоговый кодекс вступит в силу 1 января 2011 года

Государственный бюджет Украины, разработанный на базе нового Налогового кодекса, начнет действовать с 1 января 2011 года

Related video

Об этом в эфире Первого национального телеканала заявил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

По его словам, работа над совершенствованием нового Налогового кодекса продолжается, и после доработки Кодекс будет внесен на рассмотрение Верховной Рады.

При этом, как сообщает пресс-служба Партии регионов, политик сообщил, что работа над законопроектом происходит с учетом предложений не только народных депутатов, но и представителей бизнеса, общественности.

При этом Плотников отметил, что оппозиция преднамеренно тормозит рассмотрение и принятие Налогового кодекса. "У нас до последнего времени были где-то приблизительно полторы тысячи (поправок – прим.), а почему-то за неделю до вынесения в сессионный зал поступили еще почти три тысячи поправок. То есть здесь это, скорее, не обсуждение - это, скорее, такая технологическая попытка затормозить обсуждение налогового кодекса", - заявил политик.

По словам Плотникова, даже после принятия Налогового кодекса некоторые положения в нем будут нуждаться в изменениях.

Напомним, 5 ноября премьер-министр Украины Николай Азаров заверил представителей МВФ, что Налоговый кодекс примут 19 ноября.

Тем временем представители объединений предпринимателей разбили около Верховной Рады палаточный городок, требуя не принимать Налоговый кодекс, внесенный правительством Николая Азарова.