Налоговый кодекс могут принять ночью

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что для принятия Налогового кодекса парламент может работать даже ночью

Related video

"Если мы начнем работу над ним так, как планировалось, 16 ноября, то у нас есть и 17-е, и 18-е, 19-е… а если нужно, то и ночью. Я ничего плохого в этом не вижу", - сказал Литвин на брифинге.

"К сожалению, оптимизм в отношении того, что мы сможем рассмотреть этот вопрос 4 ноября, не подтвердился. Дай Бог, чтобы на 16 ноября мы получили документ", - сказал спикер.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", к проекту Налогового кодекса было подано 4,4 тыс. поправок, а в процессе работы над этими поправками появились новые поправки. Проект Налогового кодекса занимает 2 тыс. страниц.

"Естественно, это настолько чувствительный документ, что будет требовать голосовать по каждой поправке", - прогнозирует спикер. По его подсчетам, на каждую поправку будет отводиться 3-4 минуты.

Литвин заверил, что задача принять документ на определенную дату не стоит. "Для нас важно содержание документа, а не его дата", - заявил он.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла проект Налогового кодекса в первом чтении.