Азаров хочет подписать с Кипром налоговое соглашение

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на заключение соглашения об избежании двойного налогообложения между Украиной и Кипром

Related video

Об этом он заявил вчера во время встречи с президентом палаты представителей Республики Кипр Мариосом Карояном, сообщает пресс-служба правительства.

Как сообщает Украинская правда, Азаров отметил, что уже много лет Украина ведет переговоры о подписании конвенции об избежании двойного налогообложения.

"Десять лет назад, когда я работал главой Налоговой администрации, я начинал заниматься этим вопросом. Я думаю, что пора поставить точку в этом процессе и подписать соответствующее соглашение", - подчеркнул он.

Напомним, между Украиной и Кипром действует подписанное еще СССР соответствующее соглашение, которое критикуется за создание "налоговых дыр".

В октябре БЮТовец Николай Томенко обратился к Азарову с просьбой как можно быстрее внести в Верховную Раду правительственный законопроект о денонсации Соглашения между СССР и Кипром об избежании двойного налогообложения. Однако в Кабмине ответили, что считают нецелесообразным внесение законопроекта о денонсации упомянутого соглашения.