Азаров за объединение законов о строительстве стран СНГ

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за создание единой нормативно-правовой законодательной базы в сфере строительства между странами СНГ

Related video

Об этом говорится в тексте обращения Азарова к участникам 30-го заседания межправительственного совета по сотрудничеству строительной деятельности стран СНГ, которое зачитал министр по вопросам регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба.

По его словам, в тексте отмечается, что "актуализация нормативной базы - это задача, которая стоит перед всеми странами бывшего СССР, и в настоящее время для ее решения целесообразно формирование единого подхода к развитию системы технического регулирования строительной отрасли и создание общего нормативно-правового пространства в рамках содружества".

"Согласованность действий в этих направлениях даст возможность расширить рынок сбыта всех участников договора и повысить конкурентоспособность в третьих странах", - цитирует Яцубу РБК-Украина.

Кроме того, в обращении премьера отмечается, что странам содружества необходимо наладить совместную работу для получения конкретной выгоды с каждой отдельно взятой страной. "Украина открыта и готова к такому сотрудничеству на равноправной основе", - подчеркнул Азаров в своем обращении.