Гайдук продает свою часть ИСД акционерам

Один из совладельцев корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Виталий Гайдук решил посвятить себя политической карьере, а потому продаст свою часть бизнеса. Об этом заявил второй совладелец ИСД и председатель совета директоров компании Сергей Тарута.

Related video

"По нашему взаимному согласию он принял решение не разделять бизнес, а просто выйти из него — продать свою долю акционерам компании", - заявил Тарута в интервью изданию "Экономические известия", подчеркнув, что консультации по поводу продажи проходят в конструктивном и абсолютно цивилизованном русле.

По словам Таруты, Гайдук – "человек высокоморальный и ответственный". "И он бы не хотел, чтобы его присутствие или причастность (даже формальная) к тому или иному бизнесу давала основания кому бы то ни было упрекать или обвинять его в лоббировании чьих-либо частных или коммерческих интересов", - добавил бизнесмен.

Коротко характеризуя свои взаимоотношения с Виталием Гайдуком, Тарута отметил, что их объединяет не только бизнес-партнерство, но и дружба. "Нас объединяют не только гражданские и духовные ценности, но и дружеские отношения", - заверил он.

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" основана в декабре 1995 года. Она владеет, управляет, и контролирует значительное число разнопрофильных предприятий в Украине и других странах. Основу корпорации составляют предприятия черной металлургии и тяжелого машиностроения, а основной бизнес холдинга включает производство стали, проката, стальных труб, кокса, оборудования для черной металлургии и коксохимической промышленности.

Кроме того, ИСД представлена в таких сферах, как энергетика, строительство, телекоммуникации, рекреационный бизнес и агросектор. Корпорация также выступает крупным трейдером на рынке металлопродукции и связанных видов сырья, таких как уголь, кокс и природный газ.