Львовских активистов-предпринимателей начали вызывать в милицию

Завтра в Стрые состоится вече предпринимателей Львовщины с участием представителей организаций оппозиционных партий, на котором будет поднят вопрос о выражении недоверия Верховной Раде, которая приняла Налоговый кодекс

Related video

Об этом в комментарии Zaxid.net сообщил координатор акции протеста представителей малого и среднего бизнеса Стрыйщины Игорь Шаповаленко.

По его словам, во время вече также планируют принять обращение к депутатам Львовского областного совета, которые соберутся на первую сессию 30 ноября, от которых предприниматели ожидают поддержки.

Также будет озвучено требование к президенту Украины Виктору Януковичу ветировать Налоговый кодекс.

"21 ноября из Львовской области в Киев выедут сотни предпринимателей с целью участия во всеукраинской акции протеста возле администрации президента на Банковой", - отметил Шаповаленко.

Он также сообщил, что активистов и организаторов протестных акций предпринимателей Львовщины начали вызывать в правоохранительные органы. В частности, он сообщил о том, что 20 ноября в Стрыйский горотдел внутренних дел вызывают координаторов протестных акций Олега Тарнавского и Юрия Комарницкого.

Также, по его словам, предприниматели Львовщины с понедельника намерены инициировать всеукраинскую "Волну протестов предпринимателей", которая при поддержке оппозиционных политических сил должна всколыхнуть всю Украину.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс. В то же время в Киеве и регионах проходят акции предпринимателей против принятия Налогового кодекса.